ネオハイツ大淀

  • 大阪府大阪市北区大淀北一丁目

  • / 中津駅 徒歩10分

  • 1979年築 / 11階建 / 84戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.4
割安

推定相場価格より11.8%割安

販価
2,780万円
45.1万円/㎡
相場
3,152万円
51.2万円/㎡
1,962
2,755
3,549
4,342
AI査定結果
推定相場価格
3,152万円
51.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,755万円〜3,549万円
44.7万円/㎡〜57.6万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.24万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ネオハイツ大淀
2,780万円(45.1万円/㎡)/ 9階 / 61.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は44.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,780万円45.1万円9階 61.6㎡ 3LDK
2026/03/052,980万円48.4万円9階 61.6㎡ 3LDK
2026/02/223,280万円53.2万円9階 61.6㎡ 3LDK
2026/01/292,070万円33.6万円6階 61.6㎡ 3LDK
2025/10/054,280万円60.8万円10階 70.4㎡ 3LDK
2025/04/152,980万円42.3万円10階 70.4㎡ 1LDK
2025/02/242,600万円42.2万円9階 61.6㎡ 3DK
2025/02/223,380万円48.0万円10階 70.4㎡ 1LDK
2025/02/213,480万円49.4万円10階 70.4㎡ 1LDK
2024/12/012,880万円46.8万円9階 61.6㎡ 3DK
2024/04/142,680万円40.6万円2階 66㎡ 3LDK北東
2024/03/162,498万円40.6万円2階 61.6㎡ 3LDK
2024/02/202,498万円40.6万円2階 61.6㎡ 2SLDK
2024/02/202,780万円45.1万円4階 61.6㎡ 3LDK
2024/01/282,880万円46.8万円4階 61.6㎡ 3LDK
2023/12/232,498万円41.0万円2階 61㎡ 3LDK
2023/12/202,598万円42.2万円2階 61.6㎡ 3LDK
2023/12/162,598万円42.2万円2階 61.6㎡ 2SLDK
2023/12/062,598万円42.6万円2階 61㎡ 3LDK
2023/12/052,588万円42.0万円2階 61.6㎡ 3LDK
2023/12/052,688万円43.6万円2階 61.6㎡ 3LDK北東
2023/11/252,688万円43.6万円2階 61.6㎡ 2LDK+S
2023/11/252,688万円44.1万円2階 61㎡ 3LDK
2023/11/142,680万円40.6万円2階 66㎡ 3DK
2023/07/082,980万円48.4万円4階 61.6㎡ 3LDK
2023/07/082,680万円38.1万円5階 70.4㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は42.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ネオハイツ大淀
大阪市北区大淀北一丁目
中津駅10分 2,780万円45.1万円61.63LDK9階 / 11階建 197984SRC
2025/07/27シティハイツ大淀2号棟
大阪市北区大淀中五丁目
福島駅12分 2,600万円34.9万円74.43LDK2階 / 11階建 198182SRC
2026/04/20シャルム中津
大阪市北区中津三丁目
中津駅8分 2,300万円38.4万円59.853LDK3階 / 6階建 197543RC
2024/07/28中津パークマンション
大阪市北区中津三丁目
中津駅6分 2,880万円46.8万円61.62LDK1階 / 9階建 198060RC
2026/01/06中津グリーンハイツ
大阪市北区中津二丁目
中津駅6分 3,199万円47.9万円66.763LDK5階 / 7階建 197654RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積51.60㎡〜71.60㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市北区大淀北一丁目
交通中津駅徒歩10分
築年月1979年
階数11階建
総戸数84戸
建物構造SRC
土地権利所有権